Бородач съемки 1 сезона сериала

08.01.2016

Производство комедийного скетч шоу «Бородач» для канала ТНТ заняло практически три года с 2013 по 2015 год. Мало того, по словам главного продюсера Гарика Мартиросяна бюджет на сериал раздули до неведанных ранее высот для русского телеканала.

Съемки сериала Бородач

Часть трюков выполнял Михаил Галустян лично, поэтому ему пришлось натерпеться не только пинков от полицейских, но и страха от поступков Бородача.

Бородач на дереве

Команда сериала снимала пилотный эпизод два раза, причем в первой версии была другая Ирина Скоробейникова и сюжет разворачивался в судебном зале. От этой идеи вскоре отказались, так как посчитали слишком надуманной и неинтересной.

Во время съемок Миша много раз получал просто так – ему говорили, что снимают сцену, но били просто так и обманывали. Конечно же как человек с большим чувством юмора он на это не обижался, но стал настораживаться.

В общем времени на создание новых эпизодов никто не жалел – если что-то выходило не так, как планировал режиссер, материал отбрасывали и начинали всё заново. Часто планы приходилось сворачивать из-за отсутствия времени у главных актеров (Галустяна и Карибидиса) или плохих погодных условий. Обстановка на площадке была очень весёлой, ведь собралось такое количество юмористов.

Хоть по сюжету действия происходят в городе Рязань, съемки велись под Москвой, в одном из спальных районов.