Как придумали идею Бородача

14.01.2016

В своём недавнем интервью создатели новой ситуационной комедии поделились с журналистами, как им в голову пришла эта идея.

Как придумали идею Бородача

Гарик Мартиросян и Семён Слепаков перекрестно рассказали, что идея создать персонажа, который делает всё что хочет безнаказанно уже давно была в головах юмористов. Естественно такие люди есть в окружении практически каждого. Сам же Бородач появился впервые в кабинете Мартиросяна – во время очередной постановки с Галустяном, Гарик достал телефон, начал снимать Мишу и расспрашивать: «Бородач, ты где был ночью?», на что ответ прозвучал уже в знакомой картавой манере: «Я не виноват ребята!!». Естественно сама задумка понравилась не только создателям, но и тем, кому её показали.

Спустя некоторое время, после того Александр Родионович появился в пятом сезоне сериала «Наша Раша», Мартиросян пришел к генеральному директору ТНТ Дулерайну с предложением снять полноценный сериал. Идея была поддержана и к тому же выделена весьма крупная сумма на съемочный процесс.

Первая версия пилотного эпизода отснятого в 2014 начиналась в суде, а не в полицейском участке как обычно, но была откинута и переснята. На первый сезон у канала ушло почти три года, поэтому экономии ни времени, ни средств не было. Создатели шоу уверены, что «Бородач» придется по душе каждому, поэтому не упустите премьеру этой зимы!